Достижения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 507 Московского района Санкт-Петербурга создано в 1960 году. Следуя духу хрущевских реформ в области образования, культивировавших идеологию общественного воспитания будущего поколения, учреждалась она как школа—интернат. Но уже в 1964 реформа была свернута- школа получила статус обычной микрорайонной школы. Вторая волна модернизаций в конце 70-х - начале 80-х способствовала созданию педагогических классов на старшей ступени школы.
Воспитанники этих классов на выпуске получали профессии педагога, психолога, воспитателя. Третья реорганизация произошла в 2005 году: на основании распоряжения № 555-р Главы Администрации Московского района от 16.06.2005 к средней школе № 507 была присоединено Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 540 Московского района Санкт-Петербурга. Сегодня школа № 507 расположена по двум адресам: по Московскому проспекту, дом 169 и по улице Фрунзе, дом 22 и является крупнейшим образовательным учреждением района.

Конкурс "Не равнодушный"

В нашей школе прошел конкурс «Не равнодушный». В конкурсе приняли участие школьники 6-7-8 классов.

Награды и достижения педагогов

Информация о результатах окончания 2016.2017 уч. года

Указ президента РФ В.В. Путина о ГТО

День помощи

Всероссийская акция – День правовой помощи

Четвертая глобальная Неделя дорожной безопасности ООН

pdd1

pdd2

Призёр (3-е место) районного конкурса "И шар земной гордится Ленинградом!"

Организация временной занятости несовершеннолетних

-Служба занятости населения
-Поиск вакансий, для отдельных категорий граждан - Подростки 14-18 лет
-Информация в разделе "Труд и занятость" на сайте Администрации Санкт-Петербурга
Информация службы занятости Московского района Работа для учащихся

Общегородской день благоустройства 21 апреля 2018г

В рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий учащиеся ГБОУ школы №507 приняли участие в традиционном городском весеннем субботнике, который состоялся 21 апреля.
Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся и учителя с удовольствием привели в порядок пришкольную территорию: собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву.
Экология важна для каждого человека, в особенности жителя мегаполиса. Участие в субботнике привлекает внимание учащихся к проблеме загрязнения окружающей среды, гуманному отношению к природе, личной ответственности в решении проблемы загрязнения.
В то же время, субботник - коллективное мероприятие. Это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.
Коллектив нашей школы поработал на славу!
Общими усилиями школьная территория преобразилась: теперь вокруг школы чистота и порядок!

subbotnik
subbotnik subbotnik
subbotnik

Неделя словесности

неделя словесности неделя словесности неделя словесности

5 Мая 2016г.

Ученики нашей школы приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к захоронениям солдат, защищавших город Ленинград в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Достижения

Наши ученики в проекте