трудоустройство

Мартынова Елена Константиновна,

Приемные часы: вторник, 12.30-16.00 час по адресу: ул.Фрунзе д.22. канцелярия
E-mail:mail@school507spb.ru, тел: 8(812) 409-41-44

В течение всего учебного года в школе ведется работа по профессиональному самоопределению учащихся. Проводятся уроки по предпрофильной подготовке. В IX классе часы учебного предмета «Технология» переданы в компонент образовательного учреждения и используются для реализации предпрофильной подготовки обучающихся в рамках элективного предмета «Моя профессиональная перспектива» (Л.Н.Олифер 9 кл, АППО, 2014 г). Также организовывается участие в днях открытых дверей колледжей и университетов, участие в олимпиадах по профориентации и другое.

Мобильный справочник ВУЗов "Поступай правильно"

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно». Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store, бесплатно и не содержит рекламы. Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах. Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам. При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом. ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных. Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России. Ссылки: Google play, Арр store

"Надо учиться в школе, но еще гораздо больше надо учиться
по выходе из школы, и это второе учение по своим
последствиям, по своему влиянию на человека
и общество неизмеримо важнее первого.»
Д.И. Писарев

Система профориентации школьников – это организованная деятельность различных государственных и общественных организаций, предприятий учреждений и школы, а также семьи, направленная на совершенствование процесса профессионального и социального самоопределения школьников в интересах личности и общества.
Основными задачами профориентационной работы являются:
- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- получение диагностических данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся для осознанного определения профиля обучения;
- выработка гибкой системы взаимодействия старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.
Основные мероприятия профориентационной работы реализовывались по направлениям:
- работа с учащимися:
• посещение профориетационных выставок
• участие в конкурсах и олимпиадах
• посещение лекций
• анкетирование и диагностические исследования
• посещение дней открытых дверей в образовательных учреждениях города
- работа с родителями:
• выступление на родительских собраниях
• консультации родителей
- работа с педагогами:
• консультации классных руководителей

В сегодняшнее время уже и споров никто не ведет о необходимости получения профессионального образования. Но выбор профессии это не только важное, ответственное, но и очень не простое дело.

Идеальным будет если подходить к выбору заранее через увлечение, интересы, кружковые занятия. Тогда этот выбор будет осознанным, да и человека который уже немало знает и разбирается выбранной профессиональной деятельности, возьмут учиться куда охотнее. Но в повседневной жизни, к сожалению, подавляющее большинство старшеклассников выбирают профессию более или менее стихийно. Конечно это связано с многими причинами. Прежде всего, это социальное положение, материальное благосостояние семьи и особенно уровень образования родителей. Дети из более обеспеченных и образованных семей обычно склонны идти по стопам родителей. Другие, напротив, стремятся повысить свой социально-профессиональный статус, получить более высокое образование и квалификацию, чем их родители, и последние сами не редко подталкивают их в этом направлении. Поэтому от всего этого у молодого человека, не определившегося с профессиональным выбором, незнающего чего он конкретно хочет, голова может пойти кругом. Что бы не оказаться в такой неприятной ситуации нужно помнить, что профессиональное самоопределение – многомерный, многоступенчатый процесс, требующий большого количества времени. Наша страничка призвана помочь определиться с старшеклассникам, да и тем кто помладше с выбором своей дальнейшей профессии.

расписание звонков
1 урок - 08.30-09.15