ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТы и требования
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

организация питания в образовательной организации
ПРОФСТАНДАРТЫ
НАСТАВНИЧЕСТВО

функциональная грамотность
ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА
НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Ответственный в школе за подключение к услуге "Электронный дневник":
Карпова Нина Васильевна, секретарь руководителя
Часы приёма: понед-пятница с 10:00-16:30 час, канцелярия,
тел 8(812) 409-81-41,
Электронная почта школы e-mail: school507msk@obr.gov.spb.ru

С 1 сентября 2017 года ГБОУ школа №507 полностью перешла на электронный учет успеваемости обучающихся. Рекомендуем родителям получить доступ к электронному дневнику обучающегося. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
• Зарегистрироваться на портале Петербургское образование;
• Заполнить он-лайн заявление на доступ к электронному дневнику обучающегося;
• Позвонить в приемную и согласовать посещение секретаря;
• Прийти к секретарю школы с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка для активации доступа к электронному дневнику обучающегося, где будет распечатано созданное заявление для подписания.

Регламент по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала обучающегося Открыть...

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. С января 2011 года пользователями сервиса «Электронный дневник» стали более 70000 родителей, чьи дети учатся в школах Санкт-Петербурга. Доступ к электронному дневнику осуществляется через портал «Петербургское образование».
С помощью этой системы педагоги имеют возможность вести электронный школьный журнал. Родители получают возможность своевременно видеть выставляемые ребенку оценки и домашние задания, контролировать посещаемость. Система ЭДУ создает прозрачную, открытую среду информирования пользователей, обеспечивает полноту, доступность и достоверность информации, является современным и эффективным инструментом управления школой и значительно влияет на повышение качества образования.

Уважаемые Родители! ЕСЛИ У ВАС ДВОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, РЕГИСТРИРУЙТЕ ВСЕХ ПОД ОДНИМ ЛИЧНЫМ АККАУНТОМ (E-Mail),
Т.Е. Нужно Создавать Сразу Несколько Заявлений (на каждого ребёнка отдельное)!

Приглашаем родителей, которые до сих пор не пользовались Электронным дневником, зарегистрироваться на портале и получить доступ к сервису. В разделе «Помощь» вы найдете инструкции, презентации и ответы на часто встречающиеся вопросы. Ваши вопросы и обращения можно адресовать администратору Электронного дневника.

Как зарегистрироваться в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) — «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства во всей России. ЕСИА предоставляет пользователю единую учетную запись для получения электронных госуслуг и сервис. Памятка

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:
- просмотр страницы дневника;
- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
- просмотр списка педагогов обучающегося;
- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;
- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету;
- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

ИНСТРУКЦИЯ
1. Надо иметь родителю собственную электронную почту и доступ к ней (придет код для подтверждения на неё)
2. Зарегистрироваться на сайте Госуслуг — https://gu.spb.ru/reg/ (без этого дальше невозможно!!!)
3. Из дома/работы/дачи зайти в интернете на сайт «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru/
4. Пройти на сайте РЕГИСТРАЦИЮ (всё на русском, доступно каждому, можно даже с телефона).
5. Войти на сайт «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru/ и оформить (создать) заявление (выбрать школу №507, и ввести ФИО ребенка).
6. После того как на экране отобразилось заявление (печатать его не надо) — подойти в канцелярию школы (Московский пр.д.169), с собой надо иметь паспорт (который указали при регистрации), для подписания заявления (заявление, после регистрации родителем дома, уже находится в школе). Приёмные дни и часы вторник с 14:00 до 18:00). Идя навстречу – мы осуществляем приём данных заявлений каждый день (с понедельника по пятницу) с 10:00 по 17:00 в канцелярии школы ( Московский пр.д.169)
7. После подписания и обработки заявления в школе доступ к дневнику начинает работать в течение часа.
8. Если вы забыли пароль — нажмите восстановить пароль на сайт «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru/user/auth/remind/ (у школы нет доступа к вашим паролям).

При возникновении вопросов по подключению к сервису «Электронный дневник» вы можете воспользоваться разделом «Помощь».