ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТы и требования
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

организация питания в образовательной организации
ПРОФСТАНДАРТЫ
НАСТАВНИЧЕСТВО

функциональная грамотность
ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА
НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Школьники из Московского района станут участниками аэрокосмического проекта
5 февраля 2017 г.
Две команды Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района примут участие в шестом российском чемпионате «Воздушно-инженерной школы». С 30 января по 3 февраля Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Госкорпорация Роскосмос провели шестой сезон молодежного аэрокосмического проекта «Воздушно-инженерная школа». Проект - продолжение и развитие космического образовательного проекта «CanSat в России», организаторами которого являются НИИ ядерной физики МГУ и Лаборатория аэрокосмической инженерии МГУ. Участниками шестого сезона стали более 50 команд школьников и студентов из нескольких регионов России, в том числе две команды из Московского района Санкт-Петербурга. Дети и сопровождающие были размещены в главном здании МГУ. Для них были организованы экскурсии в РКК "Энергия", Московский авиационный институт, Музей космонавтики и в НПО имени Лавочкина. Также они прослушали лекции о микромире, полетах в стратосферу, стали участниками различных мастер-классов, посетили занятия в лабораториях физического факультета МГУ. Главная цель сессии – защита проектов. Результат - отбор на финал чемпионата, который состоится летом в Дубне, где уже полетят вверх ракеты и стратосферные шары, а школьные и студенческие проекты будут испытаны в реальных условиях.
Московский район представляли две команды молодежной аэрокосмической группы Центра детского (юношеского) технического творчества: МАГ-2 (Иванов Владимир и Горончаровский Всеволод) и МАГ-3 (Бондаренко Анастасия и Лаптев Артем). В результате успешной защиты обе команды в шестом российском чемпионате «Воздушно-инженерной школы».

Источник: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Письмо генерального директора АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" В.Г. Пешехонова
по итогам проведения молодежной конференции, в которой был представлен доклад обучающихся школы. Открыть...