Яркина Екатерина Борисовна

Учитель географии

Яркина Екатерина Борисовна

Яркина Екатерина Борисовна. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности экономико-географо-эколог. Работает учителем географии, экономики, природоведения и обществознания. Общий трудовой стаж 27 лет. Стаж работы в данном коллективе 15 лет. Работает в школе 507 с 2000 года .

За время работы зарекомендовала себя как добросовестный, ответственный  работник, высококвалифицированный специалист-предметник. Яркина Е.Б. применяет разнообразные формы и методы обучения в сочетании с современными методиками преподавания предмета. Учитель работает в тесном сотрудничестве с учениками, уроки развивают и формируют у учащихся познавательный интерес к предмету.

Последние требования ФГОС справедливо указывают на необходимость активного включения учащихся в процесс познания. Используемые учителем методики проблемного обучения, активные методы обучения, технологии развития критического мышления позволяют выполнить эти требования, формируя у детей как предметные , так и метапредметные знания, умения, навыки, умение получать знания самостоятельно в любых условиях.

Яркина Е.Б. классный руководитель с 15 –летним стажем. Он успешно работает с детьми самых разных возрастных групп,  формирует гражданскую позицию  и ответственность как учащихся, так и их родителей.