Организация питания

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №992 от 06.12.2017 "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2018г."

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1106 от 08.12.2016 "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений  на 2017г."

Информация по организации питания в здании на ул. Фрунзе д.22

Организация питания обучающихся в здании по адресу Московский пр. д.169 осуществляется на базе школьной столовой. Пищеблок школы, буфет и обеденный зал на 120 посадочных мест оборудованы необходимым технологическим оборудованием. Столовая имеет полный цикл приготовления продукции и свой штат сотрудников.

Организацию питания обучающихся в здании по адресу ул.Фрунзе д.22 обеспечивает обслуживающая организация - комбинат социального питания СПБ ГУП КСП «ЮНОСТЬ». В связи с маленькой площадью пищеблока, столовая работает на выдачу готового питания, доставляемого в школу. Персонал столовой обеспечивает разогрев пищи и
организацию обслуживания буфета и обеденного зала.

На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга №1106 от 08.12.2016 года  "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2017 год" установлена следующая стоимость питания на 2017 год:
- завтраки в размере 53 руб 00 коп в день;
- обеды в размере 93 руб 00 коп в день;
- комплексного обеда в размере 146 руб 00 коп в день.
Питание обучающихся организовано по цикличному двухнедельному меню. C цикличным двухнедельным сбалансированным меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для обеспечения льготным питанием обучающихся младших классов общеобразовательных учреждений Санкт- Петербурга и Примерным ассортиментом буфетной продукции, разработанными Управлением социального питания Санкт-Петербурга, можно ознакомиться на сайте «Социальное питание Санкт-Петербурга» http://socpitanie.spb.ru/Menu
в разделе «Типовые меню».

В обоих зданиях образовательном учреждении организовано 2-разовое горячее питание для детей групп продленного дня и горячие завтраки для остальных обучающихся.
Работают буфеты. График работы школьной столовой: ежедневно с 08.30 до 16.00 час.

Питание производится по двум направлениям: по безналичному расчету из средств
бюджета и за наличный расчет из средств родителей. Талоны на льготное питание выдаются обучающимся льготных категорий в школе. Льготное питание предоставляется детям из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемым и детям-инвалидам при наличии заявления от родителей и на основании подтверждения льготной категории.

Для обучающихся, не охваченных льготным питанием, организована возможность получать

питание за счет средств родителей. Это работа буфета, завтраки и обеды по школьному меню.

Перечень хронических заболеваний, при которых предоставляется льготное питание или денежная компенсация за льготное питание в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга"

Примерный ассортиментный перечень буфетной продукции для учреждений образования Санкт-Петербурга